В школе работают два отделения: пулевая стрельба, стендовая стрельба.

На сегодняшний день в состав сборных команд России по стендовой стрельбе включены 19 спортсменов нашей школы. В юниорский состав сборной России по пулевой стрельбе вошли 3 спортсмена.
В школе работают 14 высококвалифицированных тренеров. Из них 2 заслуженных тренера России.

Спортивная стрелковая школа Липецкой области

Спортивная стрелковая школа Липецкой области запись закреплена

В ауле Тугургой, республика Адыгея с 30 сентября по 3 октября 2021 года проходит Финал Кубка России по стендовой стрельбе.

Савельева Юлия – мастер спорта России международного класса по стендовой стрельбе (трап), член сборной команды России, победительница первенства Европы, неоднократный призер Первенств Мир, двукратный серебряный призёр международных соревнований, неоднократная победительница и призер Чемпионатов России.

Морозов Артем - кандидат в мастера спорта России по пулевой стрельбе (пистолет), член сборной команды Липецкой области.

В а. Тугургой, республика Адыгея с 13 по 19 сентября проходит Кубок России 11-й этап по стендовой стрельбе.

В упражнении "Трап" среди мужчин 2 место занял Смыков Максим, Пилипенко Константин занял 3 место.

Среди девушек Золото соревнований завоевала наша Ксения Татаринова, второй стала спортсменка нашей школы Гуменюк Влада.

В г. Липецк с 10 по 12 сентября 2021 г проходил Чемпионат Липецкой области по стендовой стрельбе.

3 место Геворкян Маргарита.

Черных Надежда - мастер спорта России по стендовой стрельбе (скит), неоднократный победитель и призер Кубка Липецкой области по стендовой стрельбе, член сборной команды Липецкой области.

В Московской области на базе стрелково-стендового комплекса «Лисья нора» с 22 августа по 1 сентября проходят Чемпионат России (личный) и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе.

В олимпийском упражнении «трап» наши спортсмены показали следующие результаты:

В женском зачете Серебряным призёром стала – МСМК Юлия Савельева, на третьем месте – МСМК Татьяна Барсук.
Среди мужчин бронзовую медаль завоевал – МС Алексей Гуляев.

В рамках Всероссийских соревнований в командном зачете упражнения "Трап" среди мужчин и женщин наши стрелки завоевали почетное "Золото":
мужчины – Илья Виноградов, Константин Пилипенко, Дмитрий Шеменев;
женщины – Юлия Туголукова, Юлия Савельева, Татьяна Барсук.

Чемпионами России в олимпийском упражнении «трап- пара смешанная» стали Юлия Туголукова и Алексей Гуляев.
Бронзовую медаль завоевали Юлия Савельева и Константин Пилипенко.

Соревнования 11.06.10

В ауле Тугургой, Республика Адыгея, 2-3 октября 2021г. проходил Финал Кубка России по стендовой стрельбе, участие в котором приняли порядка 50 спортсменов из 10 регионов России, прошедших по рейтингу.

В упражнении «Трап, женщины» золотую медаль завоевала Юлия Савельева из Липецкой области (личный тренер - И.Кравчук). Второе место заняла еще одна спортсменка из Липецкой области Юлия Туголукова (личный тренер - И.Кравчук). Замкнула тройку лидеров Карима Латыпова из Республики Татарстан (личный тренер - С.Демина).

Среди мужчин лучший результат также у липецкого спортсмена - Алексей Гуляев (личный тренер - Р.Гуляев) не оставил шансов соперникам и завоевал «Золото». Второе и третье места заняли спортсмены из Республики Татарстан: Артем Копыстынский (личный тренер - В.Филиппов) и Геннадий Мамкин (личный тренер В.Филиппов) завоевали «Серебро» и «Бронзу» соответственно.

Еще одно «Золото» Липецкой области принесла Анна Жаднова (личный тренер - А.Мещерякова), которая стала первой в женском «Ските». Серебряным призером стала Елизавета Евграфова (личный тренер - В.Кузьмин) из Республики Татарстан, бронзовым - Ландыш Кварталова (личный тренер - С.Демина), также представляющая Татарстан.

В мужском «Ските» первым стал Александр Землин (личный тренер - Ю.Кухарев) из Краснодарского края. «Серебро» завоевал Антон Астахов (личный тренер - О.Батурина) из Липецкой области, «Бронзу» - Евгений Конев (личный тренер - С.Калимуллин) из Краснодарского края.

В командном «Ските» среди мужчин лучший результат показали Астахов Антон, Калимуллин Сабир и Демин Сергей. Землин Александр, Черкасов Владимир и Конев Евгений завоевали «Серебро». Сенцов Роман, Егоров Пётр и Шакиров Айрат - «Бронзу».

Среди женщин первое место заняли Евграфова Елизавета, Комарова Екатерина и Токарева Виктория. Фазылзянова Алина, Жаднова Анна и Гусева Александра завоевали серебряные награды, Беликова Марина, Геворкян Маргарита и Шуляк Ксения - бронзовые.

В мужском «Трапе» лидировали Виноградов Илья, Калимуллин Сабир и Копыстынский Артём. Гуляев Алексей, Савельев Илья и Филиппов Александр заняли второе место, Гуркин Павел, Глухов Сергей и Карнаухов Александр - третье.

Савельева Юлия, Саранская Татьяна и Звягинцева Наталья стали первыми в «Трапе» среди женщин». «Серебро» завоевали Латыпова Карима, Туголукова Юлия и Иванова Алла, «Бронзу» - Ахатова Алина, Князева Полина и Бойко Полина.

Школы стрельбы в Липецке - у каких учебных центров самый высокий рейтинг?

Учебные центры и тренинги, которые пользователи ZOON оценили наиболее положительно: Центр спортивной подготовки.