Сколько образов в лиге легенд 2020

Обновлено: 28.04.2024

Всем привет! С вами Bellissimoh – ведущий продюсер в области персонализации и событий. Давайте вспомним, какие обещания, мы дали в начале года, и я расскажу о наших мыслях по поводу образов и событий (в том числе тем, абсолютных образов и пропусков событий) и планах на будущее.

Больше образов каждый год

В начале 2020 мы решили создавать больше образов с каждым годом. В 2019 появилось чуть меньше 100 образов, а в этом году мы хотели ввести около 120. В последние шесть месяцев мы столкнулись с серьезными трудностями из-за COVID-19, к тому же мы начали работать из дома, и организовать все по-новому было непросто.

Но несмотря ни на что, мы все еще готовы создать 120 образов. Более того, похоже, мы сумеем создать до конца 2020 года даже больше, чем планировали, – около 140 образов.

В видео мы обещали не просто делать больше образов, но и обратить внимание на длинный список не самых популярных чемпионов, которые годами сидели без обновок. Большая часть этих героев уже получила новые образы, и, вероятно, вскоре повезет и оставшимся трем.

И раз уж все так хорошо складывается, мы решили добавить в список еще восемь чемпионов, для которых долго не выходили образы. Если все пойдет по плану, следующие герои также получат образы до конца 2020 года:

Синджед

Синджед
Несмотря на то что многие члены сопротивления побаиваются Синджеда, лишь единицы не признают его эффективности в борьбе с машинами. Для него важно лишь одно – любыми средствами дать отпор созданиям Виктора.
Аурелион Сол
Образ Аурелиона Сола будет выполнен в новой тематике, которая пока называется "Дракоманты". Аурелион Сол ждет появления воина, достойного силы бури. Виктор неустанно совершенствует свои творения. Его новое изобретение – экспериментальный сплав, который может быть то твердым, то жидким. Из него производят новые зоопаговые атакующие конструкции (сокращенно – ЗАК), невероятно гибкие и практически неразрушимые. ЗАК появляются на поле боя, хватают и поглощают все, что попадется им на пути.

Помимо этого, в ближайшие месяцы вас ждут образы и для более популярных чемпионов – включая легендарный образ для Ли Сина.

05_Lee_Sin_Splash.jpg

Ли Син – воин-аскет с обостренным чувством справедливости. Он взошел на гору ради благословения грозового дракона и возвратился легендарным дракомантом. Ли Син начал безжалостно карать злодеев по всему миру – под неусыпным взглядом своего драконьего покровителя.

Образы за очки престижа 2020:

  • Сенна из True Damage
  • Зайра
  • Зои
  • А также те, которые выйдут во втором полугодии

Напоминания

Вы сможете зарабатывать очки престижа 2020, покупая наборы сундуков шедевров с 15 января 2020 года – с началом события Механических царств. Образ для Сенны за очки престижа станет доступен позже. Очки престижа 2020 пропадут из инвентаря 29 января 2021 года, в 00:00 по московскому времени.

Очки престижа 2019 и их наборы в магазине пропадут 4 февраля 2020 года, в 00:00 по московскому времени, так что торопитесь. После этого образы, которые продавались за очки престижа 2019, можно будет получить только в системе хекстекового ремесла.

Позже в этом году мы опубликуем список престижных образов, которые выйдут во втором полугодии 2020-го!

Престижные рамки и иконки

У престижных образов 2020 будет новая рамка, отличающаяся от прошлогодней. Кроме того, каждый образ будет идти в комплекте с уникальной иконкой призывателя – новый бонус этого года! Разблокируя престижный образ 2020 за очки престижа или жетоны событий, вы всегда будете получать новую рамку и уникальную иконку этого образа.

Если престижный образ 2020 выпал в системе добычи или вы получили его с помощью перевыбора осколков, вы все равно получите рамку и иконку – но только в том случае, если образ еще можно разблокировать за очки престижа 2020 или жетоны событий. Крайний срок получения рамок и иконок:

  • Образы за очки престижа: 29 января 2021 года, 00:00 по московскому времени
  • Престижные образы событий: когда истечет срок действия жетонов
    • За покупку образов событий за очки престижа в конце года нельзя будет получить рамку или иконку.

    Сколько образов в лиге легенд 2020



    Мы приготовили список престижных образов, которые выйдут в первой половине 2020 года!

    При покупке образов за очки престижа и жетоны событий у вас не должно быть никаких сомнений, поэтому мы заранее публикуем список престижных изданий, которые выйдут в первой половине 2020 года. Без спойлеров о темах!

    Содержание

    Образ чемпиона


    Образ чемпиона (англ. Champion skin) - это альтернативный внешний вид чемпиона League of Legends.

    Образы демонстрируют чемпионов в разных амплуа или вовсе их вариации из альтернативных вселенных. Каждый образ чемпиона обладает собственной отдельной иллюстрацией и игровой моделью. Некоторые образы меняют не только внешний вид чемпиона, но меняют вид его умений, добавляют новые реплики, фильтр голоса и дополнительные небоевые механики.

    Почти все образы можно приобрести в магазине Riot.

    Новые и переосмысленные темы

    Тематическое развитие – это творческий процесс создания новых миров. Мы хотим не просто продавать образы, а создавать запоминающийся контент, который отвечает вашим ожиданиям.

    08_Environment.jpg

    В 2019 году мы начали работать над несколькими новыми темами, которые собирались добавить в игру в 2020. Пока свет увидели три темы: Механические царства, Праздник цветения и Пси-отряд. Не каждой теме суждено стать хитом, но, судя по вашей реакции на Праздник цветения, кажется, мы нашли направление, которое интересно игрокам по всему миру.

    09_Yasuo_Splash.jpg

    Кроме того, мы решили немного переосмыслить ежегодную чемпионскую тему. Все эти годы игроки тепло принимали образы Чемпионата мира, поэтому для нас было важно сохранить их суть, но при этом освежить и улучшить. В образе этого года используется больше элементов стилистики ЧМ-2020, и мы планируем и дальше развивать эту тему вместе с самим событием.

    10_Leblanc_Splash.jpg

    Наша команда трудится над новыми темами для 2021 года и над обновлением нескольких старых. И еще одна новая линейка образов ждет вас в этом году.

    11_Thematic_Tease.jpg

    Престижные образы событий 2020:

    • Гарен из Механических царств, который выйдет вскоре после этого анонса
    • Мальфит
    • Люциан
    • А также те, которые выйдут во втором полугодии

    Все престижные образы событий 2020 вернутся в конце года, и их можно будет приобрести за очки престижа.


    Легендарные образы

    В 2019 году игроки заваливали нас отзывами на анимацию легендарных образов. В частности, вы жаловались, что не замечаете разницы после улучшения анимации ходьбы или бездействия. Раньше при создании легендарного образа мы меняли всю анимацию чемпиона, но в последние годы это стало намного сложнее.

    С годами качество графики новых чемпионов Лиги заметно выросло. Вместе с тем увеличивался и объем анимации каждого чемпиона.

    Например, у давно вышедшего Амуму всего 16 анимированных действий, включая умения, эмоции и Возвращение. У недавнего Сетта 159 видов анимации. У Афелия – 298.

    Когда в 2019 году мы приступили к работе над легендарным ПРОЕКТОМ: Пайк, у команды начались сложности с переработкой всех 127 анимированных действий. Из-за этого часть анимации не создавали с нуля, а взяли из базового образа и переработали. В результате на нас обрушился шквал критики: игроки хотели более заметных изменений в движениях персонажа. И мы вынесли важный урок: не имеет значения, переработал ли ты всю анимацию, если игроки этого не замечают. Поэтому мы изменили подход к распределению времени при создании легендарных образов.

    Что касается Ковбоя Сенны, она недавно появилась в игре и большая часть ее анимации уже была качественной. Поэтому команда добавила изюминку: пушка Сенны превращалась в коня, на котором она скакала. Идея была отличной и хорошо соответствовала теме ковбоев, но команда понимала, что реализация потребует много времени и почти всех выделенных на проект ресурсов. Но мы рискнули, ведь пушка-лошадь привлечет гораздо больше внимания, чем незначительные правки в анимации Сенны. И, судя по реакции игроков, мы сделали правильный выбор.

    Впрочем, это не значит, что отныне мы всегда будем придерживаться такого подхода. Для двух последних легендарных образов – Ари и Треша, у которых гораздо меньше анимации, – мы значительно обновили основную анимацию и выделили время и бюджет на анимацию превращения обоих чемпионов.

    Цена образов [ ]

    В таблице ниже представлена ранжирование образов по стоимости.

    Распродажи [ ]

    Сколько образов в лиге легенд 2020

    Егор Овчаренко

    Роман, в катке вакханалия с этими скинами, иногда не понимаешь какого цвета вражеский скилл. Да, может профи привыкли ко всему, т.к. сидят в лиге по 7К часов.

    Коля Шидловский


    Коля Шидловский ответил Егору

    Егор, вот как раз таки в игре всегда все понятно, кроме тимфайтов, но там даже не скины виноваты, а именно суть тимфайтов такова что ничего и не поймешь, в большинстве случаев

    Давид Балуянц


    Давид Балуянц

    Roman, чел ты. Если ты не узнаешь не значит что они неузнаваемые. С первого раза всех узнал сразу. Надо просто думать а не смотреть разок и идти в коменты ныть. Понятное же дело если скин значит должны отличаться

    Давид, если силуэт персонажа в скине сохранен - вообще никаких проблем с его распознанием не будет, пусть хоть лазеры из глаз ему добавляют. Тоже не понимаю, как можно на это ныть


    Кирилл Румынский

    Оценка успешности образов

    Когда в среднем образы для Эзреаля продаются в десять раз лучше, чем образы для Иверна, нужно искать другие способы измерения успешности. Когда мы беремся за образ для малопопулярного чемпиона, то заботимся не о прибыли, а об увлеченных игроках, которым нравится этот чемпион. Так как же понять, что мы справились и сумели их порадовать? Один из основных способов – сравнить, сколько раз образ купили мейнеры и сколько – остальные игроки. Ось "Учетные записи с высокой частотой игры" на графике ниже – это мейнеры, а "Учетные записи с низкой частотой игры" – игроки, которые лишь изредка выбирают этого чемпиона. Посмотрим, к примеру, на недавно выпущенную Тусовую Талию:

    06_Purchase_Rate_Pool_Party_Graph.jpg

    Как видно, почти 30% игроков, которые чаще всего играют Талией, приобрели этот образ – если сравнивать популярность образов у мейнеров, это один из лучших показателей за последние годы. А вот Тусовый Джарван показал слабые результаты – он не был интересен ни мейнерам, ни остальным игрокам. Может, мы просчитались с темой? Или не смогли грамотно реализовать идею в игре? Интересна ли вообще поклонникам Джарвана тусовая тематика? Чтобы понять причины провала, нужно тщательно разобраться в каждом из этих вопросов.

    Давайте посмотрим на показатели Мастера данка Иверна – образа, который горячо обсуждался в 2019 году.

    07_Purchase_Rate_Ivern_Graph.jpg

    Взглянув на график, можно сделать вывод, что образ приобрели многие мейнеры чемпиона. Но что, если любители Иверна просто изголодались по контенту? Вдруг они приобрели образ, потому для Иверна ничего не выходило несколько лет, а на самом деле мейнерам не нравится Мастер данка?

    Здесь мы задействуем другие средства вроде опросов игроков, которые не просто собирают сухую статистику (продажи и частоту выбора), но и отражают мнение игроков: что люди чувствуют по поводу этого контента? Измеряя успешность образов для малопопулярных чемпионов, мы учитываем количество продаж и радость от игры новым образом. Некоторым игрокам Мастер данка Иверн пришелся по вкусу, но многие любители этого чемпиона все же хотели чего-то более мрачного. Большинство поклонников Иверна, которые несколько лет ждали нового образа, остались разочарованы Мастером данка.

    Когда нужная информация собрана, команды, ответственные за образы, пристально изучают ее, чтобы понять, что можно улучшить в будущем или какие элементы могли способствовать успеху или неудаче. Затем все предположения проверяют на новых образах; все это – бесконечный цикл создания, изменений, отзывов и улучшений.

    Читайте также: