Eve online что такое т1 и т2

Обновлено: 02.07.2024

Производство технологий класса T2 и T3 может быть весьма прибыльной в EVE Online

Всё производство в EVE Online происходит на космических станциях или специальных базах (ПОСах), находящихся во владении корпораций игроков. Пилоту нужно собрать необходимые чертежи, материалы и занять определённую производственную линию на станции.

Эффективность и скорость производства определяется навыками самого пилота. Время, затрачиваемое на производство, варьируется от нескольких минут или даже секунд у самых дешёвых и простых вещей, вроде амуниции, до нескольких недель и даже месяцев у крупных производственных проектов по созданию гигантских кораблей.

Попробуйте поиграть в EVE Online - оформить учетную запись совсем не долго и к тому же бесплатно.

Производство сложных кораблей и оборудования - T2 и T3

Производство всех предметов в EVE Online состоит из трёх технологических уровней. Самые простые модули и корабли являются предметами первого уровня (Tech I или T1). Они составляют основу всех космических флотов и оборудования простых кораблей.

Производство T2 (Tech II) оборудования

Оборудование и корабли второго уровня технологий (T2 или Tech II) обычно считаются более узкоспециализированными и сложными, в сравнении с их Т1 аналогами. Производство T2 оборудования в EVE Online сопряжено с научной деятельностью, связанной с процессом изобретения соответствующих T2 чертежей.

Те игроки, имеющие достаточное количество средств и развитые навыки могут заметить, что оборудование второго уровня может предоставить очень весомое преимущество в определённых ситуациях. Однако эта технология непроста и восполнить потерю такого оборудования и кораблей не так уж и просто.

Производство T3 (Tech III) оборудования

Пилоты, которые проводят свою жизнь в далёких червоточинах имеют доступ к ещё более развитой и сложной технологии - модулям третьего уровня (Tech III или T3). Производство T3 кораблей и суб-систем для них едва ли не самое сложное и затратное занятие в EVE Online. Те, кто хотят получать большую прибыль от создания этих высокотехнологичных предметов, должны вложить много денег и труда в развитие производственных и научных навыков.

Лазеры Т1 и Т2


clon


Roadwind
  • EVE Ingame: Trisse
  • EVE Alt: Freeroader, Torolw
  • Corp: WATAG
  • Ally: WN
  • Channel: Ally
  • Client: Eng
Массой бонусов за скиллы, где 3 дамага в оригинале превращаются скиллами в 30. Утрируя если

Homo homini lupus est


Fon Revedhort

Всё верно, я приводил точно те же аргументы когда мне "впаривали" о крутости т2 оружия %)
Дело вот в чём: у многих т2 кораблей достаточно грида для размещения т2 стволов вместо т1, и бонусный урон в 6-8% (за счёт скилла специализации) достигается без всяких "жертв" или с минимальными.
Про линзы "глим" говорить вообще нет смысла - они откровенно убоги. Зато у бимов есть очень хорошие "авроры" (урон ультрафиолетовых, но дальность намного выше "радио". Снижение трекинга (даже четырёхкратное) на таких расстояниях роли почти не играет.
Пульс лазерам повезло куда больше и там вообще обе т2 линзы пригодны к использованию.
Кроме того, купить т2 ствол можно почти в любом захолустном уголке галактики по цене 1-2 миллиона. Лучшие т1 стоят в несколько раз дороже и имеются в наличии далеко не всегда.

В общем, качай weapon upgrades, а затем и advanced weapon upgrades и негативные моменты несколько сгладятся.

Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


raxxar.uai
  • EVE Ingame: raxxar
  • Corp: UAI
  • Ally: EVE-RU
  • Client: Eng

medium beam laser 2 VS medium modulated energy beam 1.


MoonKain

Clone Grade Delta

хм. полсшушаеш вас тут и понимаеш как мало знаю о еве ))
I am anybody and and to call me not as


clon


RAzZin
  • EVE Ingame: CRUSH3R
  • EVE Alt: ONEGO
  • Corp: Real Life
  • Ally: Russia
  • Client: Eng

хз насчет аммаров, у негров например на пулеметах барраж решает для фалофа, хайл - убер дамаг, тремор - снайпер патроны для арти, квейк - тоже дамаг. На смолл конечно разница не так заметна, как влонг, но все же она есть.

если в шип не лезут т2 пушки - пересмотри свой фит, у ССР достаточно разумно все сделано.

Изображение

Elven Witch @ May 2 2007, 18:20
Я в тайфун засыпаю травку доверху и полный газ даю. Движки греют, трава курится, из переднего отверстия дым входит. Даже тянуть не надо. Спасибо Туксу за такую мечту нарика.

хокинс @ Jun 11 2007, 12:15
Запомните, ЕВА - это вам не линейка и вовка. Тут летать надо в команде. Не обязательно большой, но, желательно, очень организованной и слетанной - это один из залогов долголетия и славы на киллборде.


Fon Revedhort

если в шип не лезут т2 пушки - пересмотри свой фит, у ССР достаточно разумно все сделано.

Не, так это не так. Уж точно не всегда. Например, на Професи нормально ставятся шесть хэви бимов т1, аб, мед репка или мед носфа, а с т2 кроме пушек грида остаётся лишь на аб. ну и мелкую репу/носфу. Пересматривать там нечего %) Кроме как поставить пару фокусд или пульсики, но кому они нужны?

WTF?

Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


clon Нет, зачем. Heretic. Четыре бима, две ракетницы, соска. Один слот пустой (


RAzZin
  • EVE Ingame: CRUSH3R
  • EVE Alt: ONEGO
  • Corp: Real Life
  • Ally: Russia
  • Client: Eng


По требованиям - у бимов самый высокий роф вроде выходит.


Херетик - я не летаю на амарах и дикторах, но поставил бы например:

1MN MicroWarpdrive II
X5 Prototype I Engine Enervator
F-b10 Nominal Capacitor Regenerator

F85 Peripheral Damage System I
Nanofiber Internal Structure I
Nanofiber Internal Structure I


517 shield, 2.88/s, E/T/K/Ex=9/27/45/72
675 armor, E/T/K/Ex=64/42/34/38
405.0 cap, +4.44/s, -7.582/s
2867.2 m/s

В ганге в мед мвд + шилд-танк, в хай что влезет кроме сферы.

Изображение

Elven Witch @ May 2 2007, 18:20
Я в тайфун засыпаю травку доверху и полный газ даю. Движки греют, трава курится, из переднего отверстия дым входит. Даже тянуть не надо. Спасибо Туксу за такую мечту нарика.

хокинс @ Jun 11 2007, 12:15
Запомните, ЕВА - это вам не линейка и вовка. Тут летать надо в команде. Не обязательно большой, но, желательно, очень организованной и слетанной - это один из залогов долголетия и славы на киллборде.


Fon Revedhort

Да, так и есть. Именно наличие бимов позволяет отказаться от аб совсем и получить мед слот. Многие фанаты пульсов, видимо, этого не понимают Смолл паяло и резисты у меня на Професи всегда и стоят. С хэви бимами выбора просто уже нет. Уж этот-то корабль я знаю как облупленный и поэкспериментировать пришлось, поверь.
Аб требует 50-55 пг, а разница между мелким и средним паяльником/носфой куда выше, так что с аб ли, без него - всё равно ПГ ровным счётом нет.

Ты меня тоже не понял Я о том, что будь лучшие т1 несколько доступнее (облетать несколько регионов собирая full rack одинаковых редких и недешёвых стволов - не самое приятное занятие), то зачастую лучшие пушки т1+возможность использования какого-то "массивного" модуля были бы явно > чем т2.

ОМГ, что-то много я написал %) Надеюсь, хоть кто-то въедет в то, что тут сказано, а не просто пробежит глазами
[OMG вы правда думаете что раздел "новым пилотам" и тема " Лазеры Т1 и Т2" подходят для обсуждения конфигов интердикторов?]

Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


RAzZin
  • EVE Ingame: CRUSH3R
  • EVE Alt: ONEGO
  • Corp: Real Life
  • Ally: Russia
  • Client: Eng

Насчет мунинна - его бонусы и характеристики наиболее полно используются в 100+ км => ставить на него 650 и тем более т1 - не рационально :Р


В принципе, для фриг-класса аммаров может быть ты и прав, рарные т1 могут позволить собрать более универсальный фит, если отбросить вопрос цены, особенно при том, что у аммаров нет потребности в ультра-лонг патронах - нет своей гарпии, и нет аналога убер-дамажных аналогов квейка и хайла.

А альфастрайк че такое? О_о Вероятность крита? Врекинга то есть? )

Изображение

Elven Witch @ May 2 2007, 18:20
Я в тайфун засыпаю травку доверху и полный газ даю. Движки греют, трава курится, из переднего отверстия дым входит. Даже тянуть не надо. Спасибо Туксу за такую мечту нарика.

хокинс @ Jun 11 2007, 12:15
Запомните, ЕВА - это вам не линейка и вовка. Тут летать надо в команде. Не обязательно большой, но, желательно, очень организованной и слетанной - это один из залогов долголетия и славы на киллборде.


Fon Revedhort

Вопросница (9)


Veronika
  • EVE Ingame: Amelita Robiros
  • Client: Eng
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.


Snape

Clone Grade Kappa

Давая мне совет, принимайте во внимание, плиз:

1) Меня не интересует ПВП.
2) В ближайший месяц я не планирую лезть в лоу и тем более в нули (плевать на иски, нервы дороже).
3) Я играю только в одиночку.

Всем новичкам: на форуме используются термины, значение которых можно посмотреть здесь.


shuriks2

T2 БПО


tygras123

Clone Grade Beta

  • EVE Ingame: tygras123
  • Corp: Hooligans Corp
  • Client: Eng


Fon Revedhort Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


Estar

Clone Grade Eta

По крайней мере, пока не дают. Новые БПО появятся как минимум с выходом Кали, а может и раньше.

Изображение

Эстар де Таэн, лис-аристократ в шестьдесят втором поколении.
Как правильно задавать вопросы
В споре рождается коллективное заблуждение, для краткости называемое истиной.


Lensky Извините, пожалуйста, а что они сейчас дают? Или даже не так: А сейчас они дают хоть что-нибудь и если дают то что, кроме РП?


Fon Revedhort Ничего.
Раньше начало работы с РД агентами означало твоё добровольное участие в чистой воды лотерее - получение БПО не гарантировалось. Теперь вся ситуация подвешена в воздухе: с одной стороны, БПО розданы, с другой, в следующем адд-оне планируется коренное изменение всей системы исследований, где маленькие "конфетки" будут получать все, а жирных "пряников" вообще не будет.
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


Meln

Clone Grade Theta

, где маленькие "конфетки" будут получать все, а жирных "пряников" вообще не будет.

Про конфетки все понятно, но откуда инфа, что не будет пряников ?
Как я понимаю для желающих лотерея продолжится.
Есть еще немало т2 устройств, которых пока нет. и уж
если на то пошло то и т3.
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.


Fon Revedhort Если она продолжится, то смысл какой вводить "полумеры"? Так можно всегда с каждым патчем вводить по паре БПО в пул и продолжать этот маразм до конца 2012 года.
Тем более кто добровольно пойдёт по гарантированным конфеткам, когда ещё остались пряники? %)) Ведь ваш/его/мой уход из "лотереи" только повысит шансы остальных получить "пряник".
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


Squabbler
  • EVE Ingame: Iron MacWill
  • Corp: SPACL
  • Ally: -GE-
  • Client: Eng

Если она продолжится, то смысл какой вводить "полумеры"? Так можно всегда с каждым патчем вводить по паре БПО в пул и продолжать этот маразм до конца 2012 года.
Тем более кто добровольно пойдёт по гарантированным конфеткам, когда ещё остались пряники? %)) Ведь ваш/его/мой уход из "лотереи" только повысит шансы остальных получить "пряник".


Вводят для того, чтобы уронить цены владельцам бпо =) клоаки вона зашкаливают за 60 лямов уже давно коверт опсовские.. про вагабонды я вообще молчу =)


deadok

Clone Grade Lambda

  • EVE Ingame: deadok
  • Corp: RUS
  • Client: Eng

Тем более кто добровольно пойдёт по гарантированным конфеткам, когда ещё остались пряники?

Пряник сейчас может перестать быть пряником потом.
К примеру бпо на ковровую клоаку может обесцениться из-за обилия кали-шных бпк-шек.
Т.е пряником то он останется, но перестанет быть эпическим караваем.
Тута, типа, должно писаться: скока раз я кого убил, мое жизненное кредо и прочая ботва


Meln

Clone Grade Theta

Если она продолжится, то смысл какой вводить "полумеры"? Так можно всегда с каждым патчем вводить по паре БПО в пул и продолжать этот маразм до конца 2012 года.
Тем более кто добровольно пойдёт по гарантированным конфеткам, когда ещё остались пряники? %)) Ведь ваш/его/мой уход из "лотереи" только повысит шансы остальных получить "пряник".

Все очень просто, ССР вполне могут ввести систему "или синица в руках (бпц) или журавль в небе". И при этом текущие жар-птицы превратятся в журавлей.
Что будет, есть скажем раз в месяц, каждый игрок сможет получать по хаку ?
Или халку ? Или десяток 2х капречей.
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.


Fon Revedhort

Все очень просто, ССР вполне могут ввести систему "или синица в руках (бпц) или журавль в небе".

Не вижу большой проблемы, если каждый игрок, имея одного агента 4 лвл в сфере кораблестроения будет получать 1 раз в месяц бпц на 1 ран для хака или иного т2 корабля. Их ведь ещё надо построить. Для постройки команд шипов, например, нужен "абсолютно бесполезный" скилл 5го ранга 5го уровня. Не у всех есть промышленные альты. Так что возможности для монополизаций и сговоров останутся ;-)
Вы опасаетесь падения цен? Так надо в одночасье превратить ВСЕ бпо в бпц со, скажем, количеством ранов = K*[20-("сколько месяцев назад получен бпо")]. Коэффициент варьируется в зависимости от типа предмета (кораблям - меньше, патронам - больше). Те люди, что получили БПО год или два назад уже немало на них обогатились. Если им не повезло и их БПО - полная лажа, то они тем более не должны слишком "упорствовать".

Ситуация с т2 кап речаржерами вообще бесподобно смешная. 8 БПО в игре и 7 из них - в одних руках, так.
Странно, что цена на него не достигла сотни миллионов вместо текущих 15ти-20ти - как же, это ведь такой великолепнейший модуль и альтернатив у него нет

Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


Meln

Clone Grade Theta

Ситуация с т2 кап речаржерами вообще бесподобно смешная. 8 БПО в игре и 7 из них - в одних руках, так.
Странно, что цена на него не достигла сотни миллионов вместо текущих 15ти-20ти - как же, это ведь такой великолепнейший модуль и альтернатив у него нет

Ситуация с капречами нормальна для данной системы.
Supple vs Demand.
Сосредоточь в своих руках 100% каких-нибудь ммм. small armor transfer-ов и ты не сможешь поднять на них цену ни до какого уровня.
Просто потому, что они никому не нужны.
К слову сказать кто вам мешал купить все восемь капречей покупали-бы.
или 7 штук дали 1 человеку ? "не верю" (с) Станиславский.
Вас не удивляет сколько стоит ковер опсовский клоак ?
А т1 каргохолд ?

Вопрос постройки шипов при наличии БПЦ - вопрос маркета БПЦ.
Церберус стоит 250м. А в материалах поди 10 ? (не скрою не считал).
Пусть 50. Если каждому будут давать в месяц по 1 БПЦ на церберус, как
думаешь какова будет его цена через пару месяцев ?
Всегда найдется тот, кто за небольшие деньги (10-20м) построит его.
Ждите, ждите в такой ситуации "крутейший т2 бпо", вот только крутейшим
он быть боюсь перестанет, вместо цены в десятки биллионов будет стоить
1-2. В общем схема "получи БПЦ щаз или шанс получить БПО потом" лично
мне нравится, она позволит пофиксить текущую ситуацию с монополиями
очень и очень неслабо. При этом в общем-то не убив Т2 бизнес.
Конечно те . кто догадался щаз купить БПО с расчетом, что они окупятся
через год будут сильно ныть, но они знали на что шли.

Лично я. Лично я посмотрю. Меня вполне устроит и небольшой доход
с т2 бпо, и небольшой доход с т2 бпц, и неплохой доход от скупки т2 бпц
и постройки девайсов под заказ. Был-бы инструмент. Был-бы выбор.
Дадут - там решим.
А что кто-то на ком-то обогащается. это чисто русский комплекс.
Хотите быть богатым - будьте никтож не против.

С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.


Fon Revedhort

Клоаки разных типов являются *необходимыми* модулями для ковертов, стелсбомберов и столь популярных нынче реконов. Необходимость фитить именно двадцатипроцентный кап речаржер представляется куда как более сомнительной.

А что кто-то на ком-то обогащается. это чисто русский комплекс.


Да при чём тут комплексы. Одно дело зарабатывать кучу исков благодаря своему уму и проницательности, совсем другое - за счёт возможной раньше и невозможной теперь в принципе удачи.
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


Meln

Clone Grade Theta

Клоаки разных типов являются *необходимыми* модулями для ковертов, стелсбомберов и столь популярных нынче реконов. Необходимость фитить именно двадцатипроцентный кап речаржер представляется куда как более сомнительной.

Если-бы был 25% еще вдвое дороже, лично я фитил бы во многих случаях его.
Посмотрите сколько стоит офицерский капречь, и все вопросы отпадут.

Если не верите - займитесь скупкой т2 БПО на какие-нибудь маленькие шилд-трансферы и задиранием на них цен, думаю быстро поймете в чем разница между ними и т2 капречами .

С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.


tygras123

Производство на планетах

Также есть и возможность производства и добычи материалов на планетах. Часто, для такого производства необходимо наладить поставки ресурсов с других планет (даже с расположенных в далёких системах), а также провести тщательную геологическую разведку для поиска самых доходных месторождений и их последующей разработки.

Строительство самых продвинутых модулей и кораблей в EVE Online требует большого количества навыков и времени, но будущие доходы в долгосрочной перспективе значительно превышают эти затраты.

Читайте также: