Что случилось с марио фернандесом в матче с финляндией

Обновлено: 07.07.2024

Жуткое падение защитника сборной России! Для Марио Евро закончен?

Дмитрий Зимин

Страшное падение защитника сборной России

На 23-й минуте матча Финляндия – Россия защитник Марио Фернандес поймал подачу Головина с левого фланга и скинул мяч на Дзюбу. Артём не смог реализовать эпизод, а уже через несколько секунд на поле побежали врачи. Судя по тому, как корчился от боли российский бразилец, травма оказалась серьёзной. Ещё мгновенье – и он мотает головой, показывая, что матч продолжить не сможет. В этот момент на бровке уже вовсю бегал Караваев. Для него это стало вторым выходом на замену после травмы партнёра. В первой игре с Бельгией он заменил Юрия Жиркова.

Что же случилось с Марио? Весь тайм защитник ЦСКА играл чуть ли не на позиции второго нападающего рядом с Дзюбой. И часто помогал капитану вверху после подач. В моменте с травмой Марио выпрыгнул очень высоко, выиграл борьбу, но после этого с большой высоты приземлился на спину. И сразу всем видом показал, как ему больно. Судя по всему, у игрока повреждение шеи. Он покинул поле только на носилках, а значит, у него вероятен перелом шейных позвонков. Либо — при благоприятном раскладе — сильная симптоматика при сотрясении.

Финляндия — Россия: Марио Фернандеса унесли с поля на носилках

Защитник сборной России Марио Фернандес получил повреждение в матче со сборной Финляндии.

На 26-й минуте Марио покинул поле, его заменил Вячеслав Караваев. Фернандеса уносили с поля на носилках.

Матч проходит в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

Встречу обслуживает нидерландская бригада арбитров во главе с Данни Маккели. Ассистенты: Хессел Стегстра и Ян де Врис. Резервный арбитр — Иштван Ковач.

Напомним, в 1-м туре группового этапа Евро-2020 Россия разгромно проиграла Бельгии (0:3), а Финляндия, в свою очередь, одолела Данию (1:0).

В заключительном 3-м туре группового этапа сборная России встретится с Данией. Матч пройдёт в Копенгагене 21 июня.

Сборная потеряла Фернандеса, которого унесли с поля на носилках. Это уже третья травма России на Евро

Владислав Зимагулов

В первом тайме матча с Финляндией россияне опять потеряли ключевого игрока — Марио Фернандес после падения на спину не смог встать и покинул поле на носилках.

Эпизод случился на 23-й минуте встречи: после навеса Головина с левого фланга Фернандес поборолся за верховой мяч с защитником Даниэлем О'Шонесси и сделал скидку на Дзюбу. Затем Марио неудачно упал спиной на газон. Защитник держался за поясницу и позвоночник в районе шейного отдела.

Вскоре после выхода на поле врачей к Фернандесу пришли работники стадиона, которые унесли игрока на носилках под аплодисменты российских болельщиков. Вместо Фернандеса в игру вступил Вячеслав Караваев.

Напомним, Фернандес из-за травмы уже пропускал контрольные матчи сборной России накануне старта Евро-2020 и часть тренировочных сборов. При этом Марио вышел в старте на игру с Бельгией (0:3).

Для сборной России это уже третья вынужденная замена из-за травмы игрока: в матче против Бельгии Черчесов потерял Далера Кузяева и Юрия Жиркова. Последний в итоге не смог продолжить выступление на турнире и покинул расположение сборной.

Ранее сборная из-за травм потеряла двух левых защитников — Илью Самошникова и Федора Кудряшова. Последний остался в заявке на турнир, он продолжает восстанавливаться от повреждения в расположении национальной команды.

Как сообщила пресс-служба сборной, у Марио Фернандеса подозрение на травму грудного отдела позвоночника. Он доставлен на обследование в одну из больниц Санкт-Петербурга.

Обновление. По результатам обследования у защитника сборной России Марио Фернандеса не зафиксировано повреждение позвоночника, информирует пресс-служба национальной команды. Он летит с командой в Москву и будет находиться под наблюдением врачей сборной России.

Россия — Финляндия: Фернадеса унесли с поля на носилках, его заменил Караваев

Марио Фернандес. Фото Александр Федоров., «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II

Защитник сборной России Марио Фернандес получил травму в первом тайме матча чемпионата Европы против Финляндии. Он не смог сам покинуть поле и его унесли на носилках.

Марио неудачно приземлился на газон и опасно упал на спину.

Фернандеса заменил защитник Вячеслав Караваев.