Не удается продолжить выполнение кода поскольку система не обнаружила physxloader dll metro 2033

Обновлено: 27.03.2024

Данная ошибка связана с отсутствием или повреждением файла physxloader.dll, входящим в пакет NVIDIA PhysX. Последний, в свою очередь, отвечает за обработку физики в играх (ветер, течение воды и так далее), но разработчики используют его не так часто. Сегодня я раскрою причины появления ошибки с упоминанием файла physxloader.dll и несколько способов ее решения.

Методы решения проблемы

Я могу предложить пару способов решения проблемы, но при этом придется скачивать дополнительные программы. Ни в коем случае не рекомендую скачивать софт со сторонних непроверенных и незащищенных ресурсов, так как это может привести к усугублению ситуации.

СПОСОБ №1. Переустановка PhysX

Скачивать установщик я рекомендую с официального сайта NVIDIA .Он обновит не только этот файл, но и всю библиотеку разом. В большинстве случаев проблема с этим файлом исчезает уже после переустановки пакета.

Настройка оборудования

Этот вариант действий по сути самый простой и самый правильный одновременно. Суть его в том, что вам надо скачать (отсюда) драйвер NVidia PhysX и запустить установщик.

Драйвер и все библиотеки будут переустановлены. У Вас будет самая актуальная версия NVidia PhysX. Проблема с файлом physxloader.dll должна устранится.

Этот вариант надо использовать только в крайнем случае, например когда не помог вариант 1 или есть какие-то проблемы со скачиванием драйвера NVidia PhysX . Скачиваем библиотеку physxloader.dll (например, отсюда) и проверяем антивирусной программой. После этого файл physxloader.dll надо положить в папку C:\Windows\System32 .
В том случае, если у Вас 64-х битная версия Windows 7 или Windows 8 . physxloader.dll надо кинуть в папку C:\Windows\SysWOW64\ .
После этого перезагружаем компьютер и регистрируем библиотеку hysxloader.dll. Чтобы это сделать, надо нажать комбинацию клавиш Win+R и в окне Выполнить набрать команду regsvr32 physxloader.dll:

physxloader.dll скачать бесплатно

Нажимаем кнопку ОК. Теперь можно запускать игру и проверять работу пакета NVidia PhysX.

Какие могут быть причины

Читайте также: