Топ 5 игр для Playstation 5 на октябрь 2021

На PlayStation 5 появляется все больше и больше различных видеоигр. Представляем 5 хитов нового поколения, которые остаются самыми запоминающимися.

Мы медленно приближаемся к годовщине выхода на рынок PlayStation 5. За это время на рынке появилось множество игр, подготовленных для нового поколения консолей. Однако из-за пандемии многие премьеры перенесены на 2022 год. Однако это не означает, что владельцам PS5 не во что играть. Если вы новичок в оборудовании Sony или планируете купить эту консоль в ближайшем будущем (например, во время предстоящей "Черной пятницы", мы подготовили для вас список из пяти лучших товаров, которые вы можете купить.

Ratchet Clank: Rift Apart.

Последняя часть 20-летней давности взяла штурмом игровой рынок. Студия Insomniac Games через несколько месяцев после выпуска Spider-Man: Miles Morales представила игру, которая даже лучше, красивее и увлекательнее, чем любая игра от этих разработчиков.

Ratchet Clank: Rift Apart не отходит от смеси трехмерного платформера и экшн-игры, а, наоборот, развивает ее. Используя мощность PS5, были реализованы слоты, позволяющие быстро перемещаться между измерениями. Также была поддержка трассировки лучей и использование контроллера DualSense. С технологической точки зрения речь идет о небольшом шедевре. Также стоит отметить, что на этот раз мы играем не только в мужской вариант ломбакса. Заклепка, женская копия главного героя, играет одну из главных ролей в игре и преуспевает настолько хорошо, что игроки просят продолжить с этим персонажем с момента выхода этой постановки.

Призрак Цусимы: Режиссерская версия.

Ghost of Tsushima дебютировала на PlayStation 4, но была переведена на PS5. Studio Sucker Punch не только позаботился о том, чтобы улучшить отличные визуальные эффекты, но и улучшить время загрузки, практически исключив их. Игра плавно воспроизводится со скоростью 60 кадров в секунду.

Наряду с базовой версией игры мы также получим Legends, онлайн-режим, ориентированный на сотрудничество. Однако самая большая новость это совершенно новое содержание сюжета. Остров Ики переносит нас на одноименный остров, расположенный между Цусимой и Кюсю. История продолжает нити базовой игры и готовится к грядущему полноценному сиквелу предлагая множество интересных многопоточных миссий.

Так что, если у вас не было времени поиграть в Ghost of Tsushima на PlayStation 4 или вы намеренно откладывали игру в ожидании версии для PS5, сейчас лучшее время для этого.

Ремейк Души Демона. Demon's Souls.

Demon's Souls была одной из игр для PlayStation 5. Однако это не значит, что игра потеряла свою привлекательность. Это по-прежнему один из самых красивых произведений для новой консоли Sony (на наш взгляд, он уступает только Ratchet и Clank который также впечатляет настройкой звука и тем, а так же тем, как быстро все загружается, что для людей, которые помнят оригинал с PS3 является чем-то удивительным).

Жанр, похожий на соул, теперь находится в совершенно другом месте, чем когда игра дебютировала на PS3 в 2009 году. Однако до того, как студия FromSoftware стала узнаваемой и смогла задавать тенденции благодаря Dark Souls именно Demon's Souls проложили путь и эффективно вдохновили все больше и больше людей на концепцию попытки столкнуться с собственными слабостями.

Ремейк для PS5 был подготовлен с особой тщательностью, чтобы оправдать большие ожидания поклонников этой продукции. На данный момент вы не найдете лучшей игры этого жанра на консолях следующего поколения. Однако нельзя забывать, что Elden Ring дебютирует через несколько месяцев и это может немного испортить.

Обитель зла: деревня. Resident Evil: Village.

Эксперимент под названием Resident Evil 7: Biohazard оказался успешным для Capcom, поэтому никого не удивило анонсирование сиквела. Мы играем за Итана Винтерса, который безуспешно пытается вести нормальный образ жизни. Его душевное спокойствие нарушает визит Криса Редфилда, хорошо известного поклонникам сериала. Здесь мы отправляемся в европейскую деревню с привидениями.

Resident Evil: Village еще один (и довольно успешный) эксперимент Capcom. От классических зомби для этого бренда отказались, и на этот раз их заменили, среди прочего, оборотни. Однако вам не о чем беспокоиться это все равно фильм ужасов, который может заставить вас почувствовать себя беспомощным с множеством сцен. Хотя восьмая часть основной серии Resident Evil является мультиплатформенной, она лучше всего смотрится и работает на консолях этого поколения с акцентом на PlayStation 5. Так что вы не должны сомневаться, какую версию выбрать.

Deathloop.

В последние годы Arkane выпустил такие хиты, как Prey и два хита Dishonored. С их подходом к жанру, так называемых, иммерсивных симуляторов, они выделяются на фоне остальных игровых команд. Deathloop сочетает в себе классический игровой процесс для этого типа симулятора с элементами roguelike. Эффект превосходит все ожидания, как с точки зрения игрового процесса, так и с точки зрения повествования.

Мы контролируем некоего Кольта, который нашел таинственный остров и борется с бесконечным циклом повторяющихся событий. Чтобы остановить это, он должен убить восемь человек. Конечно, это непросто, но благодаря определенным правилам (после смерти мы сохраняем уровень, навыки и часть экипировки), с каждым подходом у нас есть немного более легкая задача.

Основная сюжетная линия навсегда вписана в рамки игры, и благодаря огромной песочнице, которую разработчики предоставили в наше распоряжение, мы можем подходить к этой цели разными способами. Мы ограничены только нашим воображением.